Как заработать играя в CS:GO. Виды заработка

29.08.2022

Counter-Strike: Global Offensive (CS:GO) – тактический командный шутер, четвертая часть в серии, разработанная и изданная компанией Valve, собравшая множество положительных отзывов у критиков и уже много лет удерживающая топ по онлайну в Steam.

Коротко о геймплее: есть две команды по пять человек – террористы и контртеррористы. Первые пытаюсь установить и взорвать бомбу, вторые должны им помешать, и так несколько раз за матч. Побеждает тот, кто больше раз справится со своими обязанностями. Хорошая стрельба и умение работать сообща, наверное, важнейшие навыки в CS:GO.

Так как игра распространяется по модели free-2-play, т.е. за возможность поиграть платить не нужно. Но разработчики находят другие способы зарабатывать на своем продукте: торгуют скинами, лутбоксами и выпускают периодически «операции» – что-то вроде баттлпассов, с заданиями и наградами. Но заработать на CS:GO могут не только разработчики.

Вот несколько вариантов получения прибыли с игры:

Заработать просто играя в CS:GO и продавая кейсы.

Да, все так просто, но это не очень прибыльно или даже стабильно. В конце матча у каждого игрок есть шанс получить «кейс» – предмет с предметами на основе «механике сюрприза». Можно докупить ключ к нему у самих Valve, и вытащить скин который не окупит даже десятой части денег, а можно продать его на торговой площадке в Steam. Делается это буквально в два клика. Стоимость кейсов варьируется от ~10 до ~200 рублей. Все зависит от вашей удачи.

Второй способ: трейдинг скинов.

Отличный способ почувствовать себя волком с Уолл-стрит. Скупаешь скины, наклейки, граффити и ждешь, пока они поднимутся в цене (или упадут). Но гораздо лучше вести трейд с другими игроками. Грамотный трейдинг это очень сложное занятие. Лучше перед началом глубже ознакомиться с данной темой и пользоваться специализированными сайтами.

Ещё не мало прибыльный способ — Бустинг.

Под бустингом (boost) понимается прокачка чужих игровых аккаунтов— повышение уровня развития персонажей или рейтинга за определенную плату.

Каждый матч в Counter-Strike не проходит без следа. За победу или поражение вы поднимаете или теряет звание. Звания идут от «Серебра I» до «Глобал Элит». Чем выше ваш игровой ранг, тем сильнее соперники вам попадаются, вплоть до того, что вы будете играть с про-игроками! Да и элитной медалью можно хвастаться перед друзьями. Но так как поднимать его долго и сложно, игроки обращаются к бустеру – человеку более высокого звания, который будет играть за них. Если ваш опыт игры достаточно высок, это неплохой способ заработка. Аккаунты с хорошим ЭЛО стоят по ~3-5 тысяч рублей. Но бустинг и передача аккаунтов это незаконная по правилам Steam операция, поэтому пользуйтесь, если не боитесь получить VAC-Бан.

Как видите способы заработать есть, главное приложите усилие и подойти к вопросу с креативом. Каждый из нас мечтает заработать играя в любимую игру.